Golden Bäcker & Eis Café – Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen

Golden Bäcker & Eis Café in Berlin

CaféBerlin

Symbolbild · Foto: Alisa Anton alisaanton (CC0 1.0)

Über Golden Bäcker & Eis Café

In Berlin liegt Golden Bäcker & Eis Café, ein Café. Der Betrieb ist unter der Anschrift Reinickendorfer Straße 64, 13347 Berlin zu finden.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Im Umkreis von 500 Metern sind 54 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Soul of coffee, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
13347 Berlin
Adresse
Reinickendorfer Straße 64

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Golden Bäcker & Eis Café

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Golden Bäcker & Eis Café derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Golden Bäcker & Eis Café aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Golden Bäcker & Eis Café liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Golden Bäcker & Eis Café
Reinickendorfer Straße 64
13347 Berlin

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Golden Bäcker & Eis Café. Koordinaten: 52.55316, 13.36614

Kontakt & Reservierung

  • AdresseReinickendorfer Straße 64, 13347 Berlin

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Golden Bäcker & Eis Café finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen
Symbolbild: Cappuccino mit Milchschaum-Herz und ein Stück Kuchen · Foto: Alisa Anton alisaanton, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Golden Bäcker & Eis Café

Wo befindet sich Golden Bäcker & Eis Café?

Golden Bäcker & Eis Café befindet sich in der Adresse Reinickendorfer Straße 64, 13347 Berlin. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Ist Golden Bäcker & Eis Café barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Berlin ansehen · Cafés in Deutschland